Nos produits

Switch Fast Ethernet 5 ports 4Tx/1Fx et 3Tx/2Fx

Switch Fast Ethernet Industriel 5 ports 4 ports 10/100 Base-Tx + 1 port 100 Base-Fx ou 3 ports 10/100 Base-Tx + 2 ports 100 Base-Fx Monomode/Multimode, Duplex/Simplex, boitier compacte (kit de…
En savoir plus →

Switch SFP/Fibre Gigabit Administrable L2

SWITCH 24 PORTS 100M/1G + 4 PORTS 10/100/1000 Base-T + 4 PORTS SFP+ Full Gigabit Ethernet IEEE802.3az EEE Green Ethernet 24 ports SFP 100M/1G 24 Modules SFP Gigabit inclus (à…
En savoir plus →

Switch Ethernet Industriel Gigabit Administrable L2+

SWITCH 8 PORTS 10/100/1000 Base-T avec PoE/PoE+ et 4 PORTS SFP GIGABIT Full Gigabit Ethernet IEEE802.3az EEE Green Ethernet Industriel -40°C à +75°C 8 ports 10/100/1000 Base-T 4 ports SFP 100/1000M…
En savoir plus →

Coffret ”All-In-Box”

              Coffret IP67, IK10, classe II Candélabre / Chambre / Murale / Poteaux Convertisseur de Media Miniature KYOLIS Cassette optique : protection d’épissure et…
En savoir plus →

Convertisseur de Media Industriel Fast Ethernet

Convertisseur Fast Ethernet Industriel 1 port 10/100 Base-Tx + 1 port 100 Base-Fx, fonctionne sur fibre optique Monomode et Multimode, Simplex/Duplex, boitier miniature 51x44x22mm (fixation Rail DIN, fixation murale) et format…
En savoir plus →

Convertisseur de Media Fast Ethernet Industriel + PoE/PoE+

Convertisseur de Media Fast Ethernet Industriel + PoE/PoE+ 1 port 10/100 Base-Tx + 1 port 100 Base-Fx, fonctionne sur fibre optique Monomode et Multimode, Simplex/Duplex, boitier miniature 74x54x22mm (fixation Rail DIN,…
En savoir plus →

Module SFP

Modules SFP (Small Form-Factor Pluggable) MSA (Multi Source Agreement) de 155Mb/s à 10Gb/s. Compatible fabricant sur demande. Jusqu’à 120Km Gamme commercial et Industrielle Pour toute demande nous contacter

Convertisseur de Media Gigabit Industriel

            Convertisseur Ethernet Gigabit Industriel 1 port 1000 Base-T + 1 port 1000 Base-X (cage SFP). Modules SFP inclus (à choisir) Boitier miniature 71x45x22mm (fixation Rail DIN,…
En savoir plus →

Alimentations Rail DIN

  Alimentation Rail DIN (35mm) conversion AC/DC ou DC/DC Sortie 12VDC, 24VDC, 48VDC De 10W à 480W Nous contacter pour toute demande

Châssis 19”

Rack 19” 3U, 12 slots 7F, simple ou double (redondance) alimentation, 230VAC Nous contacter pour toute demande

Plug secteur

Plug secteur 230VAC/12VDC 4W et 10W Pour toute demande nous contacter

Jarretières optiques

Monomode et Multimode, Simplex et Duplex, SC, LC, FC, ST… Nous contacter pour toute demande

Détecteur de rayonnement non essentiel

Détecteur Radio Fréquence de rayonnements non essentiels Nous contacter pour toute demande

Driver Peltier embarqué

Gestion d’un module Peltier pour applications médicales Nous contacter pour toute demande

Emetteur/Récepteur Hyperfréquence sur fibre optique

Émission et réception sur fibre optique de fréquences jusqu’à 4GHz Nous contacter pour toute demande

Divers

Multiplexeur, coupleur, pigtails, raccord… Nous contacter pour toute demande